Titolari di incarichi politici | Titolari di incarichi politici, di amministrazione, di direzione o di governo | Organizzazione | Amm. Trasparente

Titolari di incarichi politici

Nomina, compensi ed emolumenti ricevuti, dichiarazioni patrimoniali e reddituali, altre informazioni sui titolari di incarichi politico

Data iniziale di pubblicazione: 28/05/2019

Ultimo aggiornamento: 26/04/2021

Data iniziale di pubblicazione: 28/05/2019

Ultimo aggiornamento: 26/04/2021

Data iniziale di pubblicazione: 23/08/2019

Ultimo aggiornamento: 23/08/2019

COMMISSIONI COMUNALI

Data iniziale di pubblicazione: 02/08/2019

Ultimo aggiornamento: 28/09/2022

Data iniziale di pubblicazione: 02/08/2019

Ultimo aggiornamento: 03/11/2021

Data iniziale di pubblicazione: 02/08/2019

Ultimo aggiornamento: 02/08/2019

Data iniziale di pubblicazione: 02/08/2019

Ultimo aggiornamento: 28/08/2019

Data iniziale di pubblicazione: 02/08/2019

Ultimo aggiornamento: 02/08/2019

Data iniziale di pubblicazione: 02/08/2019

Ultimo aggiornamento: 02/08/2019

Commissione per le politiche giovanili

Cesare Bassani                        (maggioranza)

Elisa Piovanelli                         (maggioranza)

Federica Monopoli                    (maggioranza)

Giada Felappi                           (maggioranza)

Leonardo Bonfadini                 (maggioranza)

Veronica Garattini                      (minoranza)

Francesco Pina                         (minoranza)

Rosario Martucci                      (minoranza)

 

Data iniziale di pubblicazione: 29/06/2021

Ultimo aggiornamento: 03/02/2022

Data iniziale di pubblicazione: 17/09/2019

Ultimo aggiornamento: 03/11/2021

Comitato dei Gemellaggi

Con delibera di Giunta Comunale n. 137 del 13.07.2022 è stato istituito il Comitao deli Gemellaggi, composto da:

Sindaco: Federico Laini;

Assessore alla Cultura: Giovanni Bettoni;

Capigruppo di maggioranza: Matteo Domeneghini o suo delegato;

Capigruppo di Minoranza: Andrea Belleri o suo delegato;

Rappresentante degli Enti ed Associazioni Culturali: Dirigente dell’istituto Tassara Ghislandi: Roberta Pugliese o suo delegato;

Rappresentante delle Associazioni Sportive: Presidente del CAI Pisogne - Sandro Barcellini o suo delegato;

Rappresentante Associazioni ed Enti Turistici: Presidente di Pisogne Eventi - Valentina Degani o suo delegato;

Rappresentante delle Associazioni musicali/ricreative: Presidente della banda cittadina - Flavio Angoli o suo delegato;

Rappresentante degli Istituti scolastici: Professoressa Sarah Pasquini o suo delegato;

Rappresentante delle Associazioni ed Istituzioni sociali: Presidente della commissione giovani - Federica Monopoli o suo delegato.

Data iniziale di pubblicazione: 25/07/2022

Ultimo aggiornamento: 27/07/2022

Data iniziale di pubblicazione: 27/08/2019

Ultimo aggiornamento: 27/08/2019

Atti di nomina Delegati e Rappresentanti

Data iniziale di pubblicazione: 27/08/2019

Ultimo aggiornamento: 26/04/2021